Ремонт аккумуляторов Chevrolet Volt встанет GM в копеечку

Американский производитель вынужден считаться со значительными расходами по улучшению дефектных аккумуляторов.

Модернизация опасных батарей на Chevrolet Volt может оказаться весьма дорогостоящей для производителя - компании General Motors. Как сообщает агентство Reuters, стоимость мер по повышению безопасности гибрида может составить около 9 млн. долларов в целом или по 1 тыс. долларов на каждый Chevrolet Volt. За эту сумму американский производитель планирует улучшить изоляцию блока батарей, усилить их корпус, а также усовершенствовать защиту системы охлаждения.

При этом источники внутри компании утверждают, что подобные работы являются еще не самыми дорогими. По их мнению, если регулирующие органы, такие как Национальная администрация по безопасности дорожного движения США (NHTSA), потребуют более кардинальных мер, сумма затрат может значительно возрасти. Официальные представители GM ситуацию не комментируют, хотя и заявляют, что работают над решением проблемы.

Напомним, причиной расследования послужил отчет NHTSA о возможном возгорании батарей Chevrolet Volt. Ранее в GM уже подумывали отказаться от поставщика данных аккумуляторов - корейской компании LG Chemicals. Все американские владельцы гибрида в настоящий момент могут получить автомобиль на временную замену абсолютно бесплатно.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Volt

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв