Китаец создал собственный Hummer за $630

Возможно ли приобрести Hummer, если у вас в кармане лишь 630 долларов? Оказывается, можно, но для этого собрать ваш собственный Hummer вам придется самостоятельно. Именно так и поступил житель китайского города Чжигун по имени Цюй Чжибо.

На постройку самодельного автомобиля у китайского энтузиаста ушло три года. Машина около 2 м в ширину и 1,5 м в высоту способна перевезти двух человек и приводится в движение бензиновым двигателем от мотоцикла. Единственное отличие от полноценного автомобиля - запуск мотора, который происходит от педалей, как на мопеде. Что же касается процесса сборки, то запчасти для своего детища умелец покупал на рынке и конструировал из подручных средств. По словам Чжибо, он уже давно увлекается военной техникой и мечтал о Hummer или Jeep.

Тем не менее, как признается Чжибо, работа над автомобилем еще не закончена. Создатель собирается поработать над внешним видом машины, сделав его более привлекательным, в том числе покрасить кузов в камуфляжные цвета. На эти цели Чжибо уже готов выделить еще 150 долларов и надеется управиться за год.

Подпишитесь на «За рулем» в