Депутата, избившего пешеходов на «зебре», призвали к ответу

Председатель Совета депутатов городского поселения Уваровка Можайского района Московской области Игорь Арансон обвиняется в избиении местного жителя Андрея Зорина. Некрасивая история, случившаяся еще 25 октября 2011 года, наконец-то получила закономерное продолжение.

Правда, для этого понадобился репортаж телекомпании «РЕН-ТВ» и шумиха в СМИ и блогах.

А поначалу депутат Арансон, мастер спорта по боксу, подал в суд на братьев Зориных, которых он вместе с сыном жестоко избил за то, что парни, находясь на пешеходном перехорде, не уступили дорогу его автомобилю. Не испугало председателя Совета депутатов даже то, что сцена избиения была запечатлена камерой видеонаблюдения. Съемка, на которой отчетливо видно, как братья пытаются обороняться, но не в силах противостоять мощным профессиональным ударам, разошлась по СМИ и блогам.

Антон Зорин зафиксировал побои в травмпункте. В заключении медиков сказано, что он получил сотрясение мозга и разрыв верхней губы. А чуть позже Зориным пришла повестка в суд - якобы это братья беспричинно напали на депутата и избили его, а также угрожали ножами.

К чести следственных органов, они не пошли на поводу у председателя совета депутатов Уваровки. Сегодня на сайте Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области появилось сообщение, в котором говорится, что Арансону «предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение среднего вреда здоровью)».

По версии следствия, «он 25 октября 2011 года примерно в 16 час. 20 мин., находясь у дома 15 по улице Привокзальной г.о. Уваровка Можайского муниципального района Московской области, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений умышленно нанес 22-летнему местному жителю руками и ногами множественные удары в область головы и туловища, причинив здоровью вред средней тяжести».

Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишитесь на «За рулем» в