Daimler обнародовал данные родстера Mercedes-Benz SL

Сразу же после появления первых фото нового Mercedes-Benz SL в кузове родстер Daimler обнародовал официальную информацию и поделился большой галереей изображений.

Главной особенностью новинки стали облегченный кузов, выполненный из алюминия, и новые настройки подвески. По словам представителей компании, такое сочетание должно дать лучший контроль над дорогой при умеренном расходе топлива. В частности, вес автомобиля был уменьшен на 140 кг, а настройки подвески регулируются одной из двух систем: стандартной Agility Control и Active Body Control, которую можно заказать в качестве опции. Кроме того, стоит отметить новый электромеханический рулевой механизм Direct-Steer.

В Европе Mercedes-Benz SL Roadster будет предлагаться с одним из двух бензиновых двигателей, которые при помощи 7-ступенчатой автоматической трансмиссии будут передавать привод на задние колеса. Mercedes SL350 оснастят 3,5-литровым мотором V6, обладающим максимальной мощностью 302 л.с. и пиковым крутящим моментом в 370 Нм. Будучи слабее своего предшественника, машина на 0,3 с быстрее сможет разгоняться до 100 км/ч благодаря сниженному весу.

Что же касается более мощного 4,7-литрового двигателя V8, который получит версия SL550, то он был позаимствован у S-Klasse нынешнего поколения и способен выдать 429 л.с. мощности и 699 Нм крутящего момента. Разгон с места до 100 км/ч занимает 4,6 секунды.

Наконец, стоит упомянуть ставшие уже традиционными адаптивные тормоза, системы предотвращения столкновения Attention Assist и Pre Safe, 19-дюймовые легкосплавные колеса, особую кожаную отделку салона, аудиосистему Harman/Kardon Logic7 и климатическую систему с функцией Airscarf.

Премьера нового Mercedes-Benz SL Roadster пройдет на автосалоне в Детройте, а продажи автомобиля начнутся весной 2012 года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz SL-класса

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв