«Автомат» добавит к цене Lada Granta около 30 тыс. рублей

Во втором полугодии 2012 года, если все будет удачно, на АВТОВАЗе появится автоматическая коробка передач, и первой машиной, на которую она будет устанавливаться, станет Lada Granta, рассказал в интервью радиостанции «Эхо Москвы» Игорь Буренков.

«Я вам так скажу. Шли очень долгие дебаты. Скажем так, они не закончились и до сих пор. Потому что ведь и наши российские разработки есть, разные были варианты по этому поводу. Кстати, попытки эти не прекращены, такие разработки есть. Конечно, мы тоже будем их использовать, когда таковые появятся. Но на настоящий момент принято решение, что у нас будет японская коробка-«автомат» от компании Jatco. Коробка хорошая, не скажу, что она какая-то исключительно навороченная. Простая и очень надежная», - сказал он.

По словам Игоря Буренкова, коробка-«автомат» добавит к цене еще 30-35 тыс. рублей. Он также отметил, что сейчас АВТОВАЗ пытается нагнать упущенное время и возможности. Покупка Ижевского автозавода – это тоже возможность и желание сэкономить время.

Мы, в свою очередь, напоминаем, что 22 декабря 2011 года Lada Granta одновременно начнут продавать все дилеры АВТОВАЗа во всех регионах страны.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Granta (20)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Granta  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Лично для меня комфортнее соляриса, ауди А4, лансера 10, киа рио, весты. Это то с чем сравнивал.

Недостатки:

Неправильно спроектирована установка ручника, а сейчас добавилась еще и цена

Комментарий:

Своих доработок немного: круиз-контроль, правильные светодиоды (лучше один раз заплатить до 500 руб и забыть(Китай, но правильный)) во все фонари, кроме головного света и ПТФ. Задний ход - светодиодная Н4. Головной свет и ПТФ - только Hella. Передние тормозные колодки ATE...

-40