Сегодня покупатели получат первые Lada Granta

Одновременно во всех дилерских центрах Lada 22 декабря началась выдача покупателям заказанных автомобилей Granta.

Первые десять тысяч владельцев получат автомобили в обозначенные ранее сроки - с декабря 2011 г. по март 2012 г. включительно. Эти машины будут реализованы по цене, гарантированной АВТОВАЗом, - 229 тыс. руб. за комплектацию «Стандарт» и 256 тыс. руб. за комплектацию «Норма».

Заявки на Lada Granta АВТОВАЗ начал собирать через интернет в начале сентября текущего года, а прекратил в ноябре и не будет их принимать до конца первого квартала 2012 года. Всего собрано около 20 тысяч заявок.

Недавно рабочие тольяттинского автозавода на линиях Granta и Kalina перешли на работу в три смены, и теперь завод может выпускать до 300 тысяч автомобилей этих моделей ежегодно.

Кроме того, завод дополнительно набрал 1,2 тысячи сотрудников, сообщает «Клуб Лада Гранта». Сейчас в цехах сварки, окраски и сборки этих моделей работают порядка 4 тысяч человек.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Granta (20)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Granta  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Лично для меня комфортнее соляриса, ауди А4, лансера 10, киа рио, весты. Это то с чем сравнивал.

Недостатки:

Неправильно спроектирована установка ручника, а сейчас добавилась еще и цена

Комментарий:

Своих доработок немного: круиз-контроль, правильные светодиоды (лучше один раз заплатить до 500 руб и забыть(Китай, но правильный)) во все фонари, кроме головного света и ПТФ. Задний ход - светодиодная Н4. Головной свет и ПТФ - только Hella. Передние тормозные колодки ATE...

-40