К Детройту бесшумно подкатит электрический Jeep Grand Cherokee

Компания AMP Electric Vehicles привезет на Североамериканский автосалон Jeep Grand Cherokee на электротяге.

Электрификация машин сегодня – явление нередкое. Автопроизводители берутся переводить на питание от розетки буквально все. Хотя, если говорить не о концепт-карах, а о серийных машинах, то в основном жертвами EV-эпидемии становятся городские компакты. А вот у специалистов компании AMP Electric Vehicles подход совершенно другой – они берут исключительно большие кроссоверы и вседорожники и заменяют им ДВС электромоторами. Последняя работа фирмы из Огайо – Mercedes-Benz ML-klasse второго поколения, а на подходе – новый Jeep Grand Cherokee с нетрадиционной силовой установкой.

Никаких подробных технических характеристик ребята из AMP не обнародовали – лишь обмолвились, что запас хода необычного «Гранда» будет равен примерно 150 км, а базовая цена составит около $56 000. Для справки, в США мощнейшая модификация SRT8 с 465-сильной «восьмеркой» Hemi 6.4 стоит от $54 470. Но на частных клиентов в AMP не сильно-то и рассчитывают. Цель – корпоративные автопарки.

«Электроиндеец» дебютирует 9 января на автошоу в Детройте – там янки и раскроют все карты. Кстати, разработчики эколюбивого Grand Cherokee также сообщили прессе, что в 2012 году они планируют показать еще один проект.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Jeep Grand Cherokee

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв