Jeep Grand Cherokee SRT8 превратили в рождественскую ракету

Jeep Grand Cherokee SRT8 - один из самых мощных серийных вседорожников. Судите сами: двигатель HEMI V8 объемом 6,4 л способен выдать 465 л.с. мощности и 630 Нм крутящего момента, что позволяет разгонять автомобиль с места до сотни за 4,8 с и преодолевать дистанцию в четверть мили меньше чем за 13 с.

И все же некоторым такие показатели кажутся недостаточными. Одни из таких неутомимых энтузиастов - тюнеры из ателье Hennessey, которые представили свое видение Jeep Grand Cherokee SRT8. Увеличив объем двигателя до 7,0 л и добавив двойной турбонаддув, специалистам удалось увеличить мощность автомобиля до 805 л.с., а крутящий момент - до невероятных 1114 Нм. Все это позволяет машине набирать 100 км/ч за 3,1 с, а 209 км/ч - за 10,9 с. Добавьте к этому усовершенствованную подвеску, переднюю часть, выполненную из углеволокна, легкосплавные 20-дюймовые диски, тормоза Brembo, салон с кожаной отделкой и руль, обшитый материалом Alcantara, и получится действительно уникальный вседорожник.

Остается прояснить лишь один момент - почему же в Hennessey сделали выбор в пользу ярко-красной эмали кузова? Дело в том, что по замыслу создателей данный Jeep Grand Cherokee SRT8 - вариация на тему... саней Санта-Клауса. Всего таких автомобилей будет построено 24 экземпляра, а цена за каждый составит 235 000 долларов. Похоже, в Hennessey не только верят в Санта-Клауса, но и уверены, что он - очень богатый человек.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Jeep Grand Cherokee

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв