Помощник президента предложил свой способ борьбы с мигалками

Чиновники сами добровольно снимут мигалки, если все совещания перенесут в Интернет и не надо будет за один день пытаться успеть в несколько инстанций, расположенных в разных концах столицы. Поможет и перевод всех правительственных учреждений за город, уверен помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

По мнению Дворковича, уже сейчас можно было бы перенести все совещания в Skype и не разъезжать по городу с мигалками. Ведь только благодаря спецсигналам чиновникам удается успевать на различные собрания. При этом помощник президента считает, что мигалки - не единственная проблема на дорогах. Внимание надо уделять эффективности работы видеокамер, организации дорожного движения и строительству дорог.

Кроме того, Дворкович поведал, что водитель обязан включать мигалку, если в машине находится пассажир, которого он возит, даже в случае, если на дороге вообще никого нет. «Это просто правило для водителей машин, которые оборудованы этими сигналами. Не звуковой сигнал, а световой сигнал», - пояснил Дворкович в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Подпишитесь на «За рулем» в