Заряженный Mercedes-Benz G-Klasse попал в объектив фотокамер

Стали доступны новые изображения готовящихся горячих версий G-Klasse от AMG.

Фотошпионам удалось сфотографировать два обновленных автомобиля Mercedes-Benz G-Klasse в обвесе от AMG. Судя по всему, мы имеем дело с версиями G63 и G65, являющимися частью плана немецкой компании по обновлению легендарного «Гелендевагена», хотя по фото трудно сказать, какой именно буквенно-цифровой индекс получит тот или иной автомобиль. Зато видно, что заряженные вседорожники можно будет отличить по иным бамперам, дополнительным воздухозаборникам, легкосплавным дискам и зеркалам.

Кстати, версия G65 уже попадалась нам ранее в ОАЭ. Напомним, ожидается, что автомобиль получит 6,0-литровый битурбированный двигатель V12, способный выдать 612 л.с. мощности и 1000 Нм пикового крутящего момента.

Что же касается Mercedes-Benz G63 AMG, то вседорожник получит новый 5,4-литровый мотор V8 с двойным турбонаддувом, обладающий мощностью 525 л.с. и максимальным крутящим моментом 700 Нм.

Вероятнее всего, официальная презентация обоих Mercedes-Benz G-Klasse AMG пройдет на автошоу в Женеве. Впрочем, небольшой шанс на то, что «даймлеровцы» привезут горячую версию вседорожника в Детройт, все же остается.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz G-класса (2)

— Ужасный автомобиль, не советую.
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

Страшный.

Недостатки:

Все ломается.

Комментарий:

Лучше танк купить и не морочить голову.

+3