Московское бюро TopCar преобразило Mercedes ML 63 AMG

Новейший суперкроссовер Mercedes-Benz ML 63 AMG попал под нож «пластических хирургов» из ателье TopCar. О том, что у них получилось, с восхищением поведали поклонники Mercedes-Benz на сайте worldcarfans.

Московское ателье TopCar, основанное в 2004 году, специализируется главным образом на тюнинге автомобилей Porsche. Не брезгуют топкаровцы и машинами марок Bentley и Mini. А давеча россияне показали свой первый доработанный Mercedes-Benz – кроссовер ML-klasse. Причем взялись доводчики сразу за самую неистовую версию модели, ML 63 AMG, которая впервые была представлена в рамках ноябрьского автосалона в Лос-Анджелесе и еще даже не успела поступить в открытую продажу.

Что кастомайзеры сотворили с пятидверным вседорожником? В первую очередь они хорошенько его приукрасили. Базовый «горячий» полноприводник спокойной внешностью не отличается, но и напористости, присущей «баварцам» BMW X5 M/X6 M, в облике не хватает. Однако в издании конторы TopCar агрессии «шестьдесят третьему» не занимать: сильно расширенные колесные арки, большие воздухозаборники, вертикальные вентиляционные прорези, накладки на порогах, дверях – «немец» просто излучает мощь! Подкреплено ли все это доработками по части техники, неизвестно. Впрочем, производительности и у исходного «спортхозяйственника» – хоть отбавляй: «в базе» битурбодвигатель V8 5.5 развивает 525 л. с. и 700 Нм, а с пакетом AMG Performance – 558 сил и 760 «ньютонов». Это позволяет ему катапультироваться до первой сотни за 4,6-4,7 с и развивать максимальные 250-280 км/ч.

Сзади, кстати, адептам подобного тюнинга тоже есть на что полюбоваться – специалисты бюро установили массивный диффузор и несколько изменили бампер, хотя заводские патрубки выпуска трогать не стали. Гордость москвичей – материалы, которые используются для создания обвесов. Применяются лишь кевлар и углепластик, какие изготавливаются самими тюнерами путем вакуумной формовки.

Сквозь новые катки просматриваются большие перфорированные тормозные «блины» с алыми суппортами Brembo

Цены пока не объявили, но благотворительностью в TopCar никогда не занимались. Первые «живые» экземпляры покажут уже весной 2012-го, а официальная премьера новинки, вероятно, состоится на каком-нибудь крупном автошоу.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz M-класса

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв