Концепт преемника спорткара Honda NSX козырнет 400 силами

Наследник спорткара Honda NSX сначала предстанет перед публикой в виде концептуального полноприводного гибрида Acura.

Практически ни у кого уже не осталось сомнений, что на январский автосалон в Детройте компания Honda привезет предтечу наследника легендарной среднемоторной двухдверки NSX. Но, к сожалению, до сих пор об этом прототипе ничего не было известно. Благо в британском издании Auto Express сумели-таки раздобыть кое-какую информацию.

Англичане полагают, что в автомобильную столицу США пожалует концептуальное купе с 400-сильной гибридной силовой установкой, причем на его эмблеме будет красоваться логотип марки Acura – североамериканского отделения японской фирмы. Журналисты считают, что шоу-кар будет приводиться в движение атмосферным бензиновым мотором V6 3.5 и двумя передними мотор-колесами. Как вы уже наверняка догадались, ДВС станет прессовать задние катки.

Помните, несколько месяцев назад во время съемок фильма The Avengers («Мстители») был подловлен необычный родстер Acura, на котором разъезжал Роберт Дауни-младший? Так вот, в Auto Express думают, что детройтский прототип будет несильно отличаться от той «открытки»

Четыре сотни «лошадок» позволят двухдверке набирать 100 км/ч менее чем за пять секунд. Динамика, конечно, хороша, но если у серийной версии будут такие же теххарактеристики, то почетного звания суперкара ему не видать. Кстати, в компании утверждают, что к закрытой модификации в будущем присоединится открытая, а продавать модели станут не только под брендом Acura – японцам и европейцам спорткар будет знаком как Honda NSX.

Подпишитесь на «За рулем» в