Новый гибридный кроссовер Mitsubishi появится в 2013-м

Серийный подзаряжаемый от розетки гибридный кроссовер Mitsubishi поступит в продажу в апреле 2013-го.

Токийский концепт-кар при среднем расчетном расходе топлива 1,7 л/100 км способен преодолеть за раз расстояние 800 км. Конвейерный «проходимец» в этой дисциплине не уступит шоу-кару, но будет и модификация попроще – с меньшим запасом хода

Несмотря на то, что компания Mitsubishi считает, что эру гибридов она пропустила, на выпуске одних только электрокаров фирма все равно зацикливаться не хочет – до 2016 года, как сообщает ежедневное деловое издание Nikkei, японцы планируют показать восемь электрических и подзаряжаемых от сети «двоякодвижимых» моделей. И среди plug-in гибридов должен оказаться кроссовер Outlander нового поколения. Чтобы понять, каким он будет, нужно вспомнить второй прототип PX-MiEV, который давеча позировал на Токийском автосалоне.

Ожидается, что в Стране восходящего солнца за будущий гибридный паркетник запросят примерно полтора миллиона иен ($19 350 по текущему курсу)

Концептуальный пятидверный вседорожник, напомним, оснащен 95-сильной двухлитровой «четверкой» и парой электродвигателей мощностью 81 л. с. каждый. С такой силовой установкой он, по заверениям создателей, покрывает до 50 км на одной лишь электротяге, после чего включается ДВС и подзаряжает тяговые аккумуляторные батареи. На высоких скоростях работают все три агрегата. Продвинутую систему полного привода S-AWC одолжил PX-MiEV «горячий» седан Lancer Evolution X.

В 2012 финансовом году Mitsubishi планирует реализовать 42 тысячи электромобилей – вдвое больше, чем в 2011-м

Разумеется, не факт, что серийная машина получит точно такую же техническую начинку, однако принцип ее работы останется неизменным. Рыночный дебют бензоэлектрического «Аутлендера» намечен на апрель 2013 года.

Подпишитесь на «За рулем» в