Hyundai сохранила главную интригу Genesis Coupe в секрете

Компания Hyundai официально представила Genesis Coupe 2013 модельного года.

Ранее мы уже видели этот автомобиль во время презентации для внутреннего рынка Кореи, однако с того времени интерес к машине не уменьшился. Итак, Hyundai Genesis Coupe получил обновленный, более агрессивный дизайн экстерьера с новой передней частью, решеткой радиатора, новыми головными фарами, 18- и 19-дюймовыми легкосплавными дисками, светодиодными ходовыми огнями и новыми стоп-сигналами.

Под капотом Hyundai Genesis Coupe 2013 модельного года оказались те же силовые установки, что уже были продемонстрированы в Корее, а именно - двигатель Lambda 3.8 GDi мощностью 348 л.с. и мотор Theta 2.0 TCI, способный выдать 274 л.с. Двигатели устанавливаются в паре с 6-ступенчатой «механикой» или 8-ступенчатым «автоматом». Данные о динамических характеристиках новинки в корейской компании пока что не приводят, хотя и намекают, что с более сильным мотором Lambda автомобиль способен разогнаться с места до 100 км/ч примерно за 5 секунд. А вот информацию о расходе топлива на машине с этим двигателем обнародовали: он составит порядка 13 л/100 км в городе и 8,7 л/100 км на трассе (данные для версии с МКП). Показатели Hyundai Genesis Coupe на «автомате» выглядят еще лучше: 13 л в городе против 8,3 л за городом. Двухлитровая же версия еще экономичнее: 11,7 л/100 км (город) и 7,5 л/100 км (трасса) на машине с АКП; 11,1 и 7,8 л/100 км соответственно на «механике».

Наконец, нельзя не отметить новые амортизаторы подвески, новый телескопический руль, люминесцентную подсветку приборной панели, сиденья с улучшенной поясничной поддержкой и новую переднюю панель. Однако главной интриги - цены Hyundai Genesis Coupe - в Детройте так и не раскрыли. Впрочем, наверняка корейцы просто выдержат паузу и объявят стоимость автомобиля через несколько недель после автошоу. Не исключено, что она будет не сильно отличаться от стоимости нынешнего поколения Genesis Coupe, ценник на который в США начинается с отметки в 22 250 долларов.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Genesis

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв