Питерец ради места на парковке подорвал соперника гранатой

Двое соседей в Санкт-Петербурге уже несколько недель не могли поделить парковочное место у подъезда. Один из автовладельцев в очередном конфликте решил прибегнуть к боевым действиям.

Конфликт между двумя питерскими соседями-автовладельцами длился уже долгое время, но в последние дни обострился из-за выпавшего снега. Он завалил парковочную площадку, а чистить ее никто из автомобилистов не хотел. По информации baltinfo.ru, оба соседа оказались в одном и том же месте около 07:30 утра 13 декабря. Возникла перепалка, в процессе которой вооруженный гранатой недовольный автомобилист сел в авто к своему безоружному конкуренту. Слово за слово — разъяренный автомобилист привел боеприпас в действие.

Водителя вазовской пятерки спасла только хорошая реакция. Увидев гранату, он пулей вылетел из салона авто. И все же взрыв зацепил автовладельца, которого пришлось доставить в больницу. По мнению представителей общественных организаций, конфликтов такого рода в Питере очень много, но не обо всех упоминают в СМИ. Поджоги авто - это тоже своего рода борьба за парковочные места, считают общественники.

Нелицеприятная ситуация, вызванная неправильной парковкой авто, произошла в Москве. Чиновничий автомобиль встал прямо на «зебре». А хамоватый водитель»мерина», несмотря на просьбы окружающих, не захотел даже на пару метров подвинуть «членовоз». Присутствовавшие при разборках сотрудники полиции предпочли бездействовать.

Подпишитесь на «За рулем» в