Реконструкция вылетных магистралей замедлит движение в Москве на 20–30%

Транспортная ситуация в столице во время проведения работ по реконструкции основных вылетных магистралей, которая уже началась на Варшавке и Каширке, заметно ухудшится.

Как мы уже сообшали, в ближайшее время встанут на реконструкцию Ярославское, Можайское шоссе, шоссе Энтузиастов, Ленинградский, Рязанский и Волгоградский проспекты. Строительные работы, предполагающие возведение новых развязок и эстакад, расширение дорожного полотна и организацию боковых съездов, будут длиться около двух лет.

Во время реконструкции магистралей водителям предложат пользоваться путями объезда. Как правило, это прилегающие к трассам улицы, которые и без того изрядно перегружены. По расчетам Михаила Каштанова – ведущего специалиста отдела развития группы компаний «Эшелон Геолайф», которая занимается изучением дорожного движения в Москве, строительные работы замедлят движение на ремонтируемых участках на 20-30%. При этом на соседних улицах могут возникать протяженные заторы со средней скоростью потока десять километров в час, пишет «Коммерсантъ».

Свои замечания по новым проектам реконструкции столичных вылетных магистралей москвичи смогут высказать на специальном сайте, который поручено создать строительному комплексу города.

Подпишитесь на «За рулем» в