Скоро выйдет мощная трехдверка BMW 1-Series M Performance

«Подкачанный» трехдверный хэтчбек BMW 1-Series выехал на дороги в спортивном костюме M Performance.

Доподлинно известно, что в марте на Женевском автосалоне компания BMW представит автомобили своей новой спортивной линии M Performance. Ожидается, что первыми «почти эмками» станут 380-сильные дизельные кроссовер X6 M 50d и седан M 550d. Но, судя по проникшим недавно в Сеть шпионским снимкам необычного трехдверного хэтчбека 1-Series, на стенде фирмы в Швейцарии будет красоваться и «зажигалка» поменьше.

Впрочем, стопроцентной уверенности в том, что BMW 1-Series M Performance покажется именно на мотор-шоу в стране банков и шоколада, у нас нет. Почему? Все просто: официальной премьеры трехдверной «копейки» в кузове F21 (скорее всего, заводской индекс будет таким) еще не было, а одновременный дебют обычной версии и «заряженной» маловероятен. Это, однако, не мешает нам рассмотреть грядущую новинку со всех ракурсов.

Так, «единичку» M Performance можно будет распознать по агрессивно выглядящему бамперу с увеличенными отверстиями для лучшего забора воздуха (у пятидверки с пакетом M Sport такой же, только с противотуманками), аэродинамическим накладкам на порогах, заднему бамперу с большой черной нижней секцией а-ля 1-Series M Coupe, двум круглым патрубкам выпускной системы и колесным дискам большего диаметра.

Но самое интересное – под капотом. Там, по непроверенным данным, окажется рядная турбошестерка N55 объемом три литра мощностью около 320 л. с. Вся эта мощь пойдет на заднюю ось через шестиступенчатую «механику». Такая силовая установка обеспечит хот-хэтчу разгон с нуля до сотни за пять секунд или даже быстрее и ограниченную электроникой максимальную скорость на уровне 250 км/ч.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 1-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв