АВТОВАЗ отзовет Lada Granta из-за обнаружившегося дефекта

Волжский автозавод провел расследование по поводу сломавшейся в ходе тест-драйва Lada Granta и решил доработать конструкцию автомобиля. Дилеров попросили исправить выявленный недостаток в уже проданных автомобилях.

В ходе тест-драйва Lada Granta в петербургском автосалоне «Интей» отказал контроллер ЭСУД (электронной системы управления двигателем). Специалисты АВТОВАЗа и фирмы «Итэлма», поставщика устройства, провели совместное расследование и выявили причины поломки, сообщает «Водитель Петербурга».

Выявлен факт недостаточной герметичности щитка передка в зоне выхода жгута проводов. Решено использовать дополнительный бандаж на жгуте проводов. Это будет сделано на всех автомобилях Granta, в том числе и на уже проданных. Дилеры поставлены в известность, и владельцев скоро пригласят для устранения возможной поломки. Это несложная работа, которая займет несколько минут, однако сделать ее необходимо. Работы будут проводиться бесплатно.

Напомним, в середине января дилерам уже отгрузили четверть заказанных автомобилей.

Неисправность проявила себя еще на премьере новинки, когда премьер-министр Владимир Путин не смог с первого раза завести автомобиль.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Granta (20)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Granta  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Лично для меня комфортнее соляриса, ауди А4, лансера 10, киа рио, весты. Это то с чем сравнивал.

Недостатки:

Неправильно спроектирована установка ручника, а сейчас добавилась еще и цена

Комментарий:

Своих доработок немного: круиз-контроль, правильные светодиоды (лучше один раз заплатить до 500 руб и забыть(Китай, но правильный)) во все фонари, кроме головного света и ПТФ. Задний ход - светодиодная Н4. Головной свет и ПТФ - только Hella. Передние тормозные колодки ATE...

-42