Кia начинает продажи в России седана Optima, цена - от 939 тыс. руб.

Семейный седан Kia Optima после двух лет успешных продаж по всему миру добрался до России.

Optima, дебютировавшая на Международном салоне в Нью-Йорке в 2010 году, успела неплохо подготовиться к приходу в Россию. На нашем рынке предложат автомобили с двумя бензиновыми двигателями объемом 2 и 2,4 л мощностью 150 и 180 л.с. в сочетании с 6-ступенчатыми механической и автоматической коробками передач.

В российской версии Kia Optima получила увеличенный на 10 мм дорожный просвет, светодиодные дневные ходовые огни, омыватели фар головного света и систему подсветки поворотов в качестве стандартного оборудования. Опционально можно заказать подогрев руля, передних и задних сидений, лобового стекла в зоне покоя стеклоочистителей. С учетом богатого оснащения цена седана Optima выглядит привлекательной на фоне одноклассников.

Базовая версия Comfort (6 подушек безопасности, ABS, климат-контроль, подогрев передних сидений, диски 16 дюймов) с мотором 2,0 и с «механикой» стоит 939 900 рублей, доплата за АКП - 50 тысяч. Ценник комплектации Luxe (с кожаным салоном, датчиками дождя, света, задним парктроником, круиз-контролем и пр.), оснащаемой мотором 2,0 и «автоматом», – 1 059 900 рублей.

Версии Prestige (с двойным глушителем с хромированными насадками, ксеноновыми фарами, аудио- и навигационной системами, Smart Key и кнопкой Start/Stop, камерой заднего вида и др.) и топовая Premium (диски 18 дюймов, стеклянная крыша с люком, электрический стояночный тормоз, вентиляция водительского сиденья, рулевое колесо с деревянной вставкой, электропривод сиденья пассажира, система автоматической парковки), обе – с двигателем 2,4 л и АКП – оценили в 1 239 900 и 1 319 900 рублей соответственно.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Optima (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Kia Optima  2016
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Нормальная машина для, не выпендриваюшихся и мечтателей-гонщиков, насмотревшихся "Форсажей" и "Перевозчиков"

-1