Москва установила первый в этом году «рекорд» по пробкам и ДТП

В столице за сутки произошло более двух с половиной тысяч аварий, в которых три человека погибли и более 40 пострадали. И это несмотря на то, что город большей частью не едет, а стоит в пробках.

Из-за морозов и метели в Москве резко выросло количество аварий. Этому не препятствует даже то, что второй день столица попросту стоит. Сегодня в середине дня в городе фиксируются 8-9 бальные пробки, хотя, как правило, к 14.00 уровень загруженности московских дорог после утреннего часа пик опускается до 4-5 балов.Из-за снегопада машины на многих улицах едут со скоростью пешеходов. Особенно тяжелая ситуация сложилась на кольцевых магистралях и в центре. Вечером же, прогнозируют эксперты, город встанет намертво.

Тем не менее, столичных полицейских ориентировали на быстрое оформление ДТП и оказание помощи водителям. Кроме того, ГИБДД Москвы в очередной раз обратилась к водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения.

Подпишитесь на «За рулем» в