Новая BMW третьей серии 2011 модельного года

Новая BMW третьей серии 2011 модельного года

Как сообщает газета «Газета», подробности о новой модели BMW третьей серии, премьера которой ожидается на парижском автосалоне в 2011 году, опубликовал британский журнал Autocar.

BMW собирается оснащать автомобили трехцилиндровыми турбонаддувными бензиновыми и дизельными моторами в качестве опции. Трехцилиндровый дизельный двигатель при объеме 1,5 литра будет развивать 150 л. с. и крутящий момент 298 Нм.

У бензинового мотора та же мощность, но крутящего момента поменьше – 230 Нм.

Выпуск обоих трехцилиндровых двигателей обойдется производителю дешевле четырехцилиндровых.

К 2016 году ожидается появление турбонаддувов, которые работают от электричества. В будущем возможно появление и гибридной модификации.

Сообщается, что третья серия следующего поколения будет оснащаться восьмиступенчатой автоматической трансмиссией.

Изменения произойдут в аэродинамике автомобиля - в переднем бампере есть прорези, которые направят воздушные потоки через сам бампер и выведут их через прорези в передней части колесной арки.

Таким образом, потоки создают эффект "воздушной занавески" перед колесом, что снижает аэродинамическое сопротивление. Коэффициент аэродинамического сопротивления "трешки" 2011 года будет равен 0,24 – это едва ли не лучший показатель в классе.

Инженеры BMW сообщают, что только 40% от аэродинамического сопротивления зависит от пропорций и форм кузова. Оставшиеся 60% – от распределения потоков воздуха.

Подпишитесь на «За рулем» в