Mercedes A 25 AMG станет самым мощным в классе

Mercedes A 25 AMG попытается унизить хот-хэтчи Audi и BMW.
Ожидается, что диаметр цилиндра в новом моторе составит 83 мм, а ход поршня – 89 мм. Толщина стенок цилиндров будет равна 7 миллиметрам при межцилиндровом расстоянии 90 мм

Пока компании Audi и BMW предлагали своим клиентам различные «заряженные» хэтчбеки гольф-класса, у Mercedes-Benz ничего такого и в помине не было – у штутгартцев в модельном ряду попросту отсутствовал хэтч C-сегмента. Но теперь ситуация иная: в Женеве немцы покажут новый A-class. А уже на осеннем автосалоне в Париже должен состояться дебют «горячей» полноприводной модификации A 25 AMG. И конкурентам есть чего опасаться – босс мерседесовского спортивного отделения AMG Ола Каеллениус хочет сделать «а-двадцать пятый» самым мощным в классе.

В издании Autocar утверждают, что новый двухлитровый бензиновый турбомотор специалистам из Аффальтербаха помогают разрабатывать инженеры другого дочернего предприятия автогиганта – британской фирмы Mercedes-Benz HighPerformanceEngines Ltd., которая строит формульные двигатели. Четырехцилиндровый мотор оснастят турбокомпрессором twin-scroll и системой непосредственного впрыска топлива с пьезофорсунками. Пиковая отдача агрегата превысит 340 л. с.

Фирма Audi сейчас сосредоточена на выводе нового семейства A3 и пока вряд ли сильно задумывается о выпуске «ракеты» RS3. А вот BMW отдавать клиентов своему «звездному» оппоненту – пускай даже временно – не собирается: уже не раз на тестах была замечена «копейка» линии M Performance.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz A-класса

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв