Движение по трассе Волгоград - Саратов откроется только в выходные

Суровая зима осложнила движение еще на одной российской трассе. Со вторника из-за погодных условий перекрыли движение на автодороге Р-228 Сызрань-Саратов-Волгоград.

Это уже не первое перекрытие трассы Волгоград-Саратов. Ее также закрывали с 1 по 5 февраля. Теперь снежные заносы вновь закупорили дорогу и раньше 11-12 февраля трассу не смогут открыть, сообщил вице-губернатор Волгоградской области по транспорту Юрий Коваль.

Самая сложная ситуация теперь от Камышина до границы с Саратовской областью. В район чрезвычайной ситуации стянули дополнительные силы дорожников на тяжелой технике. Как только метель прекратится, трассу очистят в самый короткий срок. Пока же в том числе и на подъезде к Камышину выставлены патрульные экипажи, которые предупреждают водителей о том, что ехать нельзя, и направляют по объездным дорогам.

Администрация региона уточняет, что движение на трассе закрыто для всех видов транспорта на участках с 446-го по 636-й километр и с 504-го по 900-й километр. Из Волгограда объездной маршрут по автодороге М-6 Михайловка - Борисоглебск и по автодороге А-144 Балашов - Саратов. Из Саратова по автодороге А-144 Балашов - Борисоглебск и по автодороге М-6 Михайловка - Волгоград.

Сложные погодные условия сохраняются также на территории Палласовского района области, где также закрыто движение по автодороге от районного центра до поселка Старая Полтавка.

Подпишитесь на «За рулем» в