В Audi начали испытания модели TT нового поколения

Новая трехдверка Audi TT выехала на дороги в обличье ныне выпускаемой машины.

Audi TT последней генерации производится на венгерском заводе компании в Дьёре с августа 2006 года. В принципе, благодаря изначально удачному дизайну и относительно недавнему фейслифтингу модель еще не выглядит старой, но немцы уже готовятся к смене поколений. Подтверждение тому – шпионские снимки тестового «мула», подловленного во время зимних испытаний.

Судить по данным фотографиям о внешности либо интерьере невозможно, однако одна важная деталь все же просматривается: у следующего Audi TT будет чуть бОльшая колесная база. Ожидается, что в основу машины ляжет модульная платформа MQB со стойками McPherson спереди и многорычажной подвеской сзади. Двигатели, как и сейчас, будут располагаться под капотом поперечно. Базовые «тэтэшки» станут довольствоваться передним приводом, а продвинутые получат полноприводную трансмиссию quattro.

Прототипы Audi TT с собственными кузовами мы увидим только в конце 2012-го, а официальный дебют состоится аж в следующем году на одном из крупных автосалонов. Компактный спорткар будет представлен в двух кузовах – трехдверный купеобразный хэтчбек и двухдверный родстер. Запланирован также выход заряженных версий TTS и TT RS.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi TT

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв