В течение пяти лет АВТОВАЗ увеличит производство до 1 млн авто в год

На Волжском автозаводе рассчитывают повысить продажи автомобилей до 1 млн шт. в год за счет новых моделей Lada. Кроме того, АВТОВАЗ готовится стать мультибрендовым производителем, а в следующем году уже будет выпускать на одной линии автомобили трех марок: Lada, Renault и Nissan, об этом в интервью каналу «Россия 24 » рассказал президент предприятия Игорь Комаров.

В ближайшие недели автозавод запустит еще одну линию конвейера мощностью до 300 тысяч автомобилей в год и начнет производство новой Lada Largus.

Между тем, по словам топ-менеджера, компания не собирается ставить рекордов продаж. Ключевая задача на ближайшие три года – модернизировать производство и обновить модельный ряд.

В течение ближайших трех лет АВТОВАЗ планирует запустить более 10 новых моделей. «Сначала мы запустим Lada Granta в Ижевске, а в конце года - Nissan. В следующем году мы начнем выпускать новые универсалы и хэтчбеки Ladа Kalina, летом 2013 года - хэтчбек Lada Granta в Ижевске, а также две новые модели Renault», - поделился Игорь Комаров.

Напомним, что с февраля этого года возобновила действие фирменная программа автокредитования Lada Finance, которая теперь распространяется на весь модельный ряд Lada.

Подпишитесь на «За рулем» в