Cadillac не собирается выпускать заряженный седан XTS-V

Фирма Cadillac не станет выпускать мощную модель XTS-V, зато подумывает о выводе более крупной, нежели XTS, машины.
Производство седана Cadillac XTS стартует в мае 2012 года на заводе Oshawa Car Assembly в провинции Онтарио (Канада)

Новый Cadillac XTS – автомобиль-компромисс. Машина, которая должна была заменить сразу две старые модели – STS и DTS, фактически не стала прямым наследником ни одного из больших седанов. Конкурировать на равных с лучшими представителями F-сегмента ей будет сложно из-за больно уж скромной колесной базы (помним о платформе Epsilon II). Но и драйверской четырехдверку не назовешь: «в базе» у XTS передний привод, а 304-сильный мотор V6 3.6 – все, что пока могут предложить американцы. И если вы думаете, что это только пока и янки задумали выпустить быструю версию XTS-V, то смеем вас разочаровать – вице-президент фирмы по маркетингу Дон Батлер в интервью изданию Ward’s Auto четко дал понять, что этому не бывать.

У седана Cadillac STS была версия V-series. Под капотом заднеприводной машины находился 469-сильный компрессорный мотор Northstar V8 объемом 4,4 литра, что сотрудничал с шестидиапазонным «автоматом» Hydra-Matic 6L80

Господин Батлер утверждает, что «восьмерки» у временного флагмана Cadillac не будет вовсе, а максимум, на что потребители могут рассчитывать, так это на турбированный вариант «шестерки». XTS, мол, не performance-кар, а следовательно и литера V рядом с названием смотрелась бы нелепо. Впрочем, топ-менеджер порадовал тем, что отдел по маркетингу сейчас тщательно изучает возможность вывода на рынок еще более величественной и крупной модели, чем «икс-ти-эс». Однако никакой конкретики, к сожалению, пока не последовало.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Cadillac XTS

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв