В Peugeot опубликовали тизер хот-хэтча 208 GTi

Фирма Peugeot показала первый тизер заряженного хэтчбека 208 GTi.

Буквально пару недель назад папарацци подловили на испытаниях в Скандинавии хот-хэтч Peugeot 208 GTi (скорее всего, модель назовут именно так). Когда французы решатся показать серийную машину, мы не знаем, но, судя по опубликованному сегодня тизеру, уже на автосалоне в Женеве мы сможем увидеть предсерийный прототип «горячего» хэтчбека B-класса.

Серийный Peugeot 208 GTi от обычного «двести восьмого» будет отличаться заниженной и ужесточенной подвеской, колесными дисками большего диаметра, усиленными тормозами, более «острым» рулевым управлением и, разумеется, стайлингом

В общем-то, красивый сдвоенный патрубок выпускной системы дает нам мало информации. Хотя он опять же наталкивает на мысль, что сначала будет показан концепт-кар, а не товарный автомобиль. В издании Auto Express считают, что 208 GTi оборудуют франко-немецким турбомотором 1.6 мощностью 184 л. с. (этим агрегатом оснащен Mini Cooper S), а в напарники ему отрядят 6-ступенчатую «механику». С таким силовым агрегатом злой «малыш» сможет разгоняться до сотни менее чем за 7 секунд. Максимальная скорость составит примерно 230 км/ч.

Поговаривают, в 2013 году может выйти версия 208 GTi R – с форсированным до 211 сил двигателем

Вероятно, в открытой продаже модификация 208 GTi появится не раньше лета 2012-го. Ожидается, что цены в Великобритании будут стартовать с отметки £17 000 (около $27 000 по нынешнему обменному курсу).

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Peugeot 208

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв