RHJ International улучшает предложение по Opel

RHJ International улучшает предложение по Opel

Бельгийская инвестиционная компания RHJ International согласна на сокращение финансовой помощи от правительства Германии в рамках плана по приобретению Opel, передает РИА Новости.

В частности, руководство RHJ согласно на сумму чуть меньшую, чем 3 миллиарда евро, вместо предполагавшихся ранее 3,8 миллиарда евро.

Тем не менее, канцлер Германии Ангела Меркель, комментируя во вторник ситуацию в интервью немецкому телеканалу RTL, заявила о том, что данное изменение не окажет существенного влияния на позиции бельгийской компании относительно конкурента- консорциума Magna и Сбербанка, условием которого является 4,5 миллиарда евро государственной помощи.

Как сообщал ранее американский Wall Street Journal, руководство General Motors обеспокоено условиями передачи интеллектуальной собственности GM российским партнерам в рамках консорциума.

Кроме того, GM на прошлой неделе заявила о том, что находится под постоянным давлением правительства Германии, отдающего предпочтение консорциуму Magna и Сбербанка.

Подпишитесь на «За рулем» в