Bugatti рассекретила самый мощный открытый Veyron

Тарга Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse получила 1200-сильный мотор W16 8.0, который устанавливали на рекордное купе Super Sport.
Перенастроили ходовую… Что это означает фактически? Помнится, купе Super Sport ужесточили амортизаторы и стабилизаторы поперечной устойчивости да увеличили ход подвески

В июле 2010 года компания Bugatti Automobiles S.A.S. показала свой самый способный суперкар за всю историю – купе Veyron Super Sport. Увеличенная на 199 л. с. и 250 Нм отдача мотора W16 8.0, перенастроенное шасси, улучшенная аэродинамика – инженеры тогда выжали из базовой двухдверки все, что могли. Но закрытая рекордная машина уже не выпускается, и пробел в модельном ряду решили заполнить… аналогичным открытым автомобилем, который прозвали Grand Sport Vitesse.

Возможно, французы опять решат сделать показательный скоростной заезд на овале Эра-Лессин

Внешне новинка практически полностью копирует рекордный Super Sport: бамперы, патрубки выпускной системы, диффузор – все это мы уже видели. Однако стандартные воздухозаборники не заменили аналогами NACA – помешала съемная крыша. В пределах колесной базы установлен тот же «суперспортивный» двигатель, развивающий 1200 сил и 1500 ньютон-метров. Рецепт повышения мощности не изменился: мотористы поставили четыре турбокомпрессора улучшенной производительности и перетряхнули интеркулеры.

Bugatti Veyron Super Sport на секретном тестовом полигоне концерна Volkswagen AG Эра-Лессин

Как изменились динамические показатели, пока неизвестно. «Обычный» Grand Sport развивает максимальные 407 км/ч и разгоняется до 100 км/ч за 2,5 секунды. По нашим прогнозам, модификация Vitesse сможет набирать 415 км/ч в закрытом виде (ограничитель установят на этой отметке ради сохранности дорогущих покрышек) и прежние 360 км/ч при снятом поликарбонатном верхе. А ускорение, по всей видимости, останется на неизменном уровне.

Bugatti Veyron Grand Sport

Новую таргу должны привезти на грядущий, 82-й автосалон в Женеве, который открывается в начале марта.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Bugatti Veyron

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв