Новый универсал Hyundai i30 везут в Женеву

Универсал Hyundai i30 нового поколения прибудет на автосмотрины в Женеву и щегольнет там своим 1642-литровым багажником.
Новый i30 Wagon разрабатывали параллельно с одноименным хэтчбеком в европейском техническом центре компании в Рюссельсхайме (Германия)

На прошлогоднем автосалоне во Франкфурте компания Hyundai показала новый хэтчбек гольф-класса i30. Первое впечатление – красавец! Та же история с универсалом i30, который южнокорейская фирма собралась привезти на грядущее швейцарское мотор-шоу. Пока у нас есть лишь несколько фотографий и базовая информация о модели, но уже через две недели создатели должны раскрыть все карты.

Колесная база у универсала должная равняться 2650 мм

До B-стойки крыши новинка – копия хэтчбека. Но корма оригинальная – со «своей» оптикой и бампером. Универсал чуть длиннее (от носа до хвоста у более утилитарной пятидверки на 185 мм больше – 4485 мм), крыша менее покатая, но динамичности в облике не меньше. А багажное отделение при этом почти на 40% вместительнее – 528 литров против хэтчбековских 378. Если же сложить задний диван, то максимальный объем вообще достигнет 1642 дм 3.

Судя по всему, у универсала, как и у хетчбека, спереди стойки McPherson, а сзади многорычажная конструкция. Рулевой механизм – с электроусилителем

О коробках передач в пресс-релизе не сказано ничего, зато азиаты расщедрились на информацию о двигателях. Так, ясно, что моторная гамма будет состоять из трех бензиновых и трех дизельных агрегатов мощностью 90-135 л. с., устанавливаемых также на хэтч i30. Остальные подробности появятся уже после официальной премьеры машины в Женеве.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai i30

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв