Немец переехал пруд на BMW X3 за €4000

Не стоит доверять рекламным роликам, обещающим, что ваш автомобиль будет летать, плавать и делать другие необычные штуки. Попытка заехать в пруд на арендованном BMW X3 обошлась одному незадачливому немцу в 4 тысячи евро, которые он должен заплатить прокатному агентству за ремонт кроссовера.
Не пытайтесь это повторить!

Земельный суд немецкого города Оснабрюк утвердил мировое соглашение между агентством проката машин Sixt и клиентом, сообщает РИА Новости со ссылкой на немецкое юридическое издание Legal Tribune.

Мужчина, арендовавший у агентства на выходные автомобиль BMW X3, попытался пересечь за рулем неглубокий пруд, как это делал водитель в телерекламе этой машины. Однако автомобиль, к удивлению ответчика, заглох примерно на середине водоема.

После этого агентство подало к арендатору иск с требованием возместить стоимость ремонта, оцененного истцом примерно в 10 тысяч евро. По мнению компании, ответчик нарушил правила эксплуатации машины, съехав с дороги и сознательно заехав в пруд, не проверив перед этим его глубину.

Сторонам удалось урегулировать спор в досудебном порядке: ответчик выплатит компании 4 тысячи евро, а та, в свою очередь, отказывается от дальнейших претензий к нему.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW X3

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв