Peugeot 4008 появится у российских дилеров уже в апреле

Одной из главных премьер Peugeot на мартовском автосалоне в Женеве станет новый кроссовер Peugeot 4008. А в апреле автомобиль уже может появиться в салонах российских дилеров.

Столь скорый старт продаж свидетельствует только об одном – французам не терпится еще раз откусить от того рыночного пирога, кусок которого им перепал при запуске в России Peugeot 4007/Outlander/C-Crosser. Тем более что японцы с их Mitsubishi ASX, чья платформа и стала базовой для 4008-го, наслаждаются его вкусом уже более года.

Отыграть свое в Peugeot намерены не столько числом автомобилей, сколько числом стран, где будет продаваться их новинка. Их около пяти десятков, включая Китай, Аргентину, Австралию, Украину, Новую Зеландию. Европейский старт продаж намечен на май, но в России автомобиль может появиться даже раньше.

На европейском рынке кроссовер будет представлен с четырьмя двигателями: двумя бензиновыми - 1,6-литровым 115-сильным и 2-литровым 150-сильным мотором, а также двумя дизелями - объемом 1,6 и 1,8 л, мощностью 115 и 150 «лошадок» соответственно.

Бензиновые двигатели будут агрегатироваться либо с 5-ступенчатой МКП, либо с вариатором (только для 2-литрового мотора), на дизелях предусмотрена лишь механическая 6-ступенчатая трансмиссия.

Все версии, за исключением базовой (бензиновый мотор 1,6 л), будут доступны покупателям как в моно-, так и в полноприводном вариантах. Среди многочисленных опций, предлагаемых покупателям 4008-го, WiFi интернет-соединение и два DVD-плеера с 18-дюймовыми экранами.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Peugeot 4008

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв