Объявлены цены на новый Lexus GS 450h

В отличие от электромобилей, гибридные модели в России продаются достаточно хорошо. И будут еще лучше – Lexus начинает продажи нового седана GS 450h.

Как и положено премиум-бренду, базовых комплектаций не предусмотрено. Младшая версия нового GS 450h называется Premium и будет продаваться по цене от 2 625 000 рублей. В ней, в принципе, уже есть все, что нужно: биксеноновые фары головного света со светодиодными полосками, камера заднего вида, десять подушек безопасности, системы курсовой устойчивости (VSC), интегрированное управление динамикой автомобиля (VDIM), кожа в отделке салона и мультимедийная система с 8-дюймовым дисплеем.

В комплектации Luxury гибридный седан Lexus получает трехзонный климат-контроль, большее число регулировок сидений, аудиосистему классом выше и проецируемые на ветровое стекло показания приборов. Прайс на нее начинается с 3 118 000 рублей.

Топовая версия F Sport может быть оснащена рулевым управлением с изменяемым передаточным числом, а также системой динамического управления. В комплектацию F Sport Luxury также входят: 18-дюймовые легкосплавные диски, решетка радиатора и бамперы особого дизайна, логотипы F Sport, спойлер на крышке багажника, многофункциональное рулевое колесо. Цена этой модификации - 3 160 000 рублей.

Гибридная силовая установка Lexus GS 450h, состоящая из 290-сильной V-образной «восьмерки» и компактного электродвигателя, позволяет внушительному седану разгоняться до 100 км/ч за 6,1 секунды и развивать максимальную скорость 250 км/ч. Средний расход топлива, заявленный производителем, – 6 л/100 км.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lexus GS

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв