«Проштрафившуюся» камеру на Волгоградке перенастроили

Комплекс автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД, расположенный по адресу: Волгоградский проспект, дом № 32, корпус 3 (движение из центра города), введенный в эксплуатацию 29 декабря 2011 года, больше не будет незаконно штрафовать водителей за превышение скорости.

После того как московская прокуратура установила, что водители автомобилей, двигавшихся на одном из участков Волгоградского проспекта со скоростью свыше 60 км/ч при разрешенных 80 км/ч, незаконно привлекались к административной ответственности, в столичной ГИБДД не только признали, но и оперативно устранили ошибку. И даже пообещали устранить последствия.

«Работа комплекса была незамедлительно откорректирована до требуемых параметров контроля за скоростным режимом на данном участке Волгоградского проспекта. Граждане, получившие постановления по нарушениям, выявленным данным комплексом в указанный период (после 29 декабря 2011 г. - Ред.), могут обратиться в Управление ГИБДД для рассмотрения в индивидуальном порядке», - говорится в официальном сообщении, опубликованном на сайте УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве.

Недавно мы рассказывали, как можно оспорить вердикт видеокамеры.

Подпишитесь на «За рулем» в