Прообраз нового лифтбека SEAT Toledo покажут в Женеве

На подмостках Женевского автосалона дебютирует предсерийный вариант нового лифтбека гольф-класса SEAT Toledo.
Длина машины – 4,48 м. Для сравнения, VW Jetta «от носа до хвоста» имеет 4,64 м

Изначально появившийся в 1991 году SEAT Toledo был пятидверным лифтбеком, тщательно замаскированным под седан. Машина второго поколения, дебютировавшая в 1998-м, была уже полноценным седаном. Но «Толедо» третьей генерации, премьера которого состоялась на Парижском автосалоне в 2004 году, вдруг стал большим хэтчбеком. А что будет с «четвертым» SEAT Toledo? На этот вопрос ответит одноименный концепт-кар испанской марки, который скоро покажут на швейцарском мотор-шоу.

Объем багажного отделения равен 500 литрам

Похоже, испанцы решили вернуться к истокам – концепт-кар имеет трехобъемный пятидверный кузов. Передняя часть напоминает о недавно обновленном семействе Ibiza. Сзади тоже типичный SEAT. На какой платформе построен новый Toledo, пока неясно: по размерам машина заметно превосходит Polo-седан, но и до модели Jetta не дотягивает, хотя длина и колесная база красноречиво говорят о принадлежности к гольф-классу.

Интерьер, как и экстерьер, вполне серийный

Пока в Женеве представят лишь предсерийный прототип, однако товарный вариант не задержится – его выход запланирован на вторую половину 2012-го.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о SEAT Toledo

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв