Седан и универсал Mercedes E-class скоро обновятся

Немцы начали тестировать рестайлинговые седан и универсал Mercedes-Benz E-class.

Mercedes-Benz E-class с индексом W/S212, конечно, не долгожитель, но основные конкуренты в лице BMW 5-Series, Audi A6 и Lexus GS моложе

Казалось бы, седан Mercedes-Benz E-class последнего поколения показали совсем недавно, но на самом деле этой весной модели исполняется три года. Самое время задуматься о незначительной «подтяжке лица»? Пока еще нет, однако немцы уже готовят седан – а параллельно с ним и универсал – к модернизации: недавно в объективы фотокамер шпионов попали тестовые прототипы рестайлинговых «Мерседесов» бизнес-класса.

Судя по количеству камуфляжа спереди, основное внимание уделят именно фронтальной части. Немцы постепенно отходят от граненого дизайна: чуть пластичнее после рестайлинга стали «цешки», в этом же духе обновят GLK, и «ешки» тоже скоро частично избавятся от грубоватого стайлинга как снаружи, так и внутри. Лишатся ли четырех- и пятидверка двойных фар, пока непонятно, но то, что в отдельных исполнениях по центру фальшрадиаторной решетки будет красоваться большая трехлучевая звезда, – факт.

Корму машин ничем прикрывать не стали. Впрочем, не стоит полагать, что сзади никаких изменений не будет – пересмотрят как минимум оптику. Моторы и трансмиссии, вероятнее всего, останутся те же, ведь мерседесовцы и так за последние три года, не дожидаясь планового обновления, заменили не один силовой агрегат.

Премьера «обновленцев» состоится либо на осеннем автосалоне в Париже, либо в январе следующего года на мотор-шоу в Детройте.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz E-класса (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Одно слово - Мерседес! Роскошный, комфортный, качественный. Экономичный - V6 3,5 литра битурбо 330 лс и всего 11 л/100 км. При 5 секундах до 100. Всякие говнюки, на гольфах GTI, ожидают, что дедушка на своем 2х литровом дизеле будет коптить небо, а не тут то было! Моргают потом дальним вслед.

Недостатки:

Не найдено

Комментарий:

Е400 купе

0