Toyota снимет крышу с GT 86

Слухи о кабриолете Toyota GT 86 получили официальное подтверждение. Руководство компании больше не скрывает, что у двухдверки появится версия с открытым кузовом.

Рендер кабриолета Subaru BRZ

О том, что в будущем компании Toyota и Subaru покажут кабриолет на базе их совместного детища GT 86/BRZ, мы, естественно, догадывались. Но сейчас эту информацию в интервью немецкому изданию Autobild подтвердил главный инженер проекта GT 86 Тецуя Тада.

Рендер кабриолета Subaru BRZ

Речи об открытых модификациях Subaru и Scion, правда, пока не идет, но Toyota со съемным верхом будет. Высокопоставленный японец говорит, что кабриолет изначально входил в планы. По части техники особых изменений ожидать не стоит: заднеприводная двухдверка будет приводиться в движение стандартной оппозитной «четверкой» 2.0 с комбинированным впрыском и мощностью 200 л. с. Впрочем, снаряженная масса уже не будет равна «купейным» 1180 кг – прибавка составит до 100 кг.

Toyota GT 86

Пока фирма Toyota не определилась, когда кабриолет (или родстер, если машину сделают строго двухместной) появится на рынке, но дебют состоится явно не в этом году.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota GT 86

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв