Российскую цену на Hyundai i40 объявят 12 марта

Корейский автогигант Hyundai выводит на российский рынок модель i40. Новинка может резко обострить конкуренцию в классе среднебюджетных автомобилей.

Цену автомобиля пока держат в секрете, но ждать осталось недолго - 12 марта она будет озвучена. Тем не менее, одно можно сказать точно – дешевой она не будет. В конкуренты «корейцу» записаны Volkswagen Passat, Ford Mondeo, Opel Insignia и Toyota Avensis.

А настрой корейского автогиганта уже не «догнать и удержаться», как лет 8 назад, а «обогнать и закрепиться». Стоимость автомобиля, конечно, будет ниже, чем на тот же Passat, но о демпинге говорить не придется. Тем более что «в рукаве» i40 спрятаны серьезные козыри.

Начнем с того, что в минувшем году в Германии на конкурсе кузовов, проходившем в рамках конференции EuroCarBody, автомобиль получил главный золотой приз, оставив позади Audi A6 и Mercedes B-class. «За рулем» уже писал об этом.

Впрочем, кроме поразивших немцев обводов кузова, автомобиль может похвастать электронной начинкой «по последней моде»: семью подушками безопасности, адаптивными фарами, передними и задними парктрониками, мультимедийной и навигационной системой с поддержкой распознавания голоса, камерой заднего вида, передними вентилируемыми сиденьями, обогревом задних сидений, подогреваемым рулем и системой автоматической парковки.

В Россию автомобиль приедет с одним 2-литровым бензиновым мотором мощностью 149 л.с., который будет агрегатироваться шестиступенчатой автоматической трансмиссией. Минимальная цена i40 похожей комплектации у официальных дилеров в Германии - 27 550 евро.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai i40

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв