Производство Chevrolet Volt притормозили из-за низкого спроса

GM на пять недель, до 23 апреля, приостановит производство автомобилей Chevrolet Volt. По словам представителя концерна, производство выравнивается в соответствии со спросом. Сейчас на балансе компании 3,6 тыс. нереализованных автомобилей.

GM возлагала большие надежды на гибридные Volt, однако в 2011 году удалось продать всего 7,7 тыс. электрокаров, тогда как компания рассчитывала реализовать около 10 тыс.

Это уже третья остановка работы на заводе Volt: производство уже прекращалось в январе и летом прошлого года.

У главного конкурента Volt — Nissan Leaf — дела идут получше. В прошлом году удалось реализовать около 20 тыс. электромобилей, но эта цифра все равно ниже, чем рассчитывала компания.

Специалисты считают, что дело в том, что люди еще не разобрались в преимуществах авто на электротяге. Проблемы экологии волнуют далеко не всех, электрокары отпугивают многих высокой ценой и тем, что их батареи могут разрядиться быстрее, чем планируешь, в то время как станций для электроподзарядки во всем мире пока немного. Да и занимает процесс от 4 до 10 часов вместо 5-минутной заправки топливом.

В январе американская корпорация General Motors объявила об отзыве с рынка всех проданных электромобилей Chevrolet Volt с целью установить дополнительную защиту на их элементы питания.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Volt

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв