Концепт Nissan Invitation пролил свет на следующий Note

Концепт-кар Invitation попозировал на женевском стенде компании Nissan.

Представляя сегодня в комплексе PalExpo концепт-кар Nissan Invitation, японцы не обмолвились о том, какую модель он в перспективе должен заменить. Но и так понятно, что прототип призван показать, каким станет новый субкомпактвэн Note. И, к нашему счастью, оценить мы можем не только экстерьер новинки, но и ее техническую составляющую.

Смотрится машина очень недурно: динамичные линии, выдающиеся колесные арки, общая подтянутость форм делают «Ниссан» очень привлекательным. Может показаться, что Invitation меньше, чем Note, но это не так. Длина дебютанта составляет 4150 мм, ширина – 1740 мм, а высота – 1470 мм. Сравните с габаритами «Ноута»: 4083 × 1691 × 1550 мм. Пятидверка построена на так называемой V-платформе (ее использует нынешний хэтчбек Micra) со стойками McPherson спереди и скручиваемой балкой сзади. Подвески крепятся на отдельных подрамниках.

Автомобиль оснащен системой кругового обзора Around View Monitor и в состоянии самостоятельно парковаться как параллельно, так и «перпендикулярно»

Пока создатели никак не связывают Invitation с моделью Note, однако в открытую заявляют, что в серийное производство концепт пойдет уже в 2013 году.

Подпишитесь на «За рулем» в