Концепт Peugeot 208 GTi вооружили 200-сильным мотором

Фирма Peugeot привезла в Швейцарию концепт будущего хот-хэтча 208 GTi.

Оригинальные оптика, колесные диски, решетка радиатора, бамперы, накладки на пороги и расширители колесных арок – вот, что внешне отделяет 208 GTi от просто 208. Другой вопрос – агрессивно ли. Нам так не показалось…

Концепт-кар Peugeot 208 GTi – словно Ford Fiesta ST Concept на Франкфуртском мотор-шоу 2011 года: концептуальщиной и не пахнет, но формальное словечко Concept в имени присутствует. Все дело в том, что французы перед запуском модели в серию хотят оценить реакцию общественности на заряженный «двести восьмой».

Как и подобает настоящему хот-хэтчу, трехдверный 208 GTi получил мощный для своего класса мотор – франко-немецкую «турбочетверку» 1.6 отдачей 200 л. с. Ей аккомпанирует шестиступенчатая механическая коробка передач. Динамические характеристики не разглашаются, но и так понятно, что ускорение с нуля до 100 км/ч у прототипа занимает примерно 7 секунд, а максимальная скорость превышает 225 км/ч.

Новый маленький спортивный руль симпатичен. К слову, красные акценты в интерьере создают «правильную» атмосферу

Колею компакта B-сегмента расширили на 36 мм, а тормозные механизмы усилили: диаметр передних дисков – 302 мм, задних – 249 мм. Пока это все, что известно о «железе». Впрочем, вполне вероятно, что больше мы узнаем уже после дебюта товарного экземпляра – не раскрывать же по примеру фордовцев все карты настолько загодя!

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Peugeot 208

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв