В апреле Lada Granta подорожает на 10-15 тыс. руб.

АВТОВАЗ уже объявил официальным дилерам, что с 1 апреля увеличит рекомендованные розничные цены на седаны Lada Granta.

С апреля версия «Стандарт» будет стоить 239 тыс. рублей вместо прежних 229 тыс., «Норма» подорожает на 13 тыс. рублей и обойдется уже в 269 тыс. рублей. Цена версии «Норма» + литые диски» вырастет на 15 тыс. - до 275 тыс. рублей.

У Granta также появится новая комплектация (описание пока неизвестно) по цене 279 тыс. рублей, сообщает «АвтоСреда». Возможно, отличаться от «Нормы» она будет тем, что добавится штатная аудиосистема.

Официальные дилеры Lada в Москве подтвердили «За рулем.РФ» эту информацию. Сейчас бюджетник можно заказать по старой цене, но в договоре есть пункт, согласно которому производитель оставляет за собой право повышать цены. А учитывая, что покупатель, оформив заказ сегодня, получит машину только в мае-июне, расплачиваться он будет уже по новой, повышенной цене.

Напомним, в конце февраля АВТОВАЗ обратился к покупателям с просьбой сообщать о недобросовестных дилерах, пытающихся подзаработать на свободной продаже нового бюджетника. Так, фиксировались случаи, когда дилеры продавали автомобили на 50 тыс. рублей дороже рекомендованной цены. Вероятно, обработав информацию, руководство автозавода сочло логичным увеличить розничные цены.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Granta (20)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Granta  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Лично для меня комфортнее соляриса, ауди А4, лансера 10, киа рио, весты. Это то с чем сравнивал.

Недостатки:

Неправильно спроектирована установка ручника, а сейчас добавилась еще и цена

Комментарий:

Своих доработок немного: круиз-контроль, правильные светодиоды (лучше один раз заплатить до 500 руб и забыть(Китай, но правильный)) во все фонари, кроме головного света и ПТФ. Задний ход - светодиодная Н4. Головной свет и ПТФ - только Hella. Передние тормозные колодки ATE...

-40