Мексиканских таксистов лишают «жуков»

Пока новый Volkswagen Beetle обзаводится новыми моторами и спортпакетами, классический «Жук» постепенно исчезает с улиц. Как сообщает Associated Press, к концу 2012 года в столице Мексики последние «жуки»-такси будут выведены из эксплуатации.

Классическая модель Beetle традициционно пользуется популярностью у мексиканских таксистов, но последняя партия машин поступила в таксомоторные компании Мехико в 2002 году - за год до окончательного прекращения производства «Жука» - и уже выработала свой ресурс. В 2003 году власти Мехико обязали использовать в качестве такси только четырехдверные машины.

Чиновники считают, что конструкция 30-х годов не соответствует современным требованиям безопасности, а также указывают на то, что многие таксисты убирают переднее пассажирское кресло, чтобы облегчить доступ на второй ряд сидений.

Однако сами водители не хотят расставаться с «жуками»: они дешевы в обслуживании и не располагают к быстрой езде - при любой аварии «Жук» просто развалится. А какой таксист этого захочет?

Так что, если вы хотели прокатиться на «жуке»-таксомоторе в Мексике, поспешите - им осталось всего 9 месяцев жизни.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Beetle

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв