В Maserati поделились свежей информацией о GranTurismo Sport

Компания Maserati обнародовала самые важные характеристики нового купе GranTurismo Sport.
Атмосферный мотор V8 4.7 заставили выдавать на 20 л. с. и 30 Нм больше, чем раньше, – агрегат генерирует 460 сил при 7000 об/мин и 520 Нм при 4750 об/мин. Форсированный двигатель, кстати, будут устанавливать и на топовую версию MC Stradale

Дебют на Женевском автосалоне купе Maserati GranTurismo Sport, призванного заменить мало отличавшуюся внешне от стандартной модификации двухдверку GranTurismo S, не стал для нас сюрпризом – еще до официального показа фирма из Модены частично раскрыла основную информацию о модели и показала первые фотографии. Теперь же в нашем распоряжении оказались живые снимки со швейцарского салона и динамические характеристики, чем мы и решили поделиться.

Снаряженная масса не изменилась и вне зависимости от КП составляет немалые 1880 кг

Внешность обсуждать не станем – ей мы уже уделили достаточно внимания. Интереснее данные, которые раньше были недоступны. Так, стало известно, что GranTurismo Sport с шестиступенчатой роботизированной коробкой передач с двухдисковым сцеплением (не путать с двойным) разгоняется до 100 км/ч за 4,7 с, а максимальная скорость такой версии составляет 300 км/ч. С шестидиапазонным «автоматом» ZF ускорение с места до сотни занимает уже 4,8 с, предельная скорость ниже на 2 км/ч – 298.

Также итальянцы поведали, что спереди у четырехместного спорткупе установлены тормозные механизмы Brembo с шестипоршневыми суппортами, а сзади – с четырехпоршневыми. Диски, между прочим, выполнены из чугуна и алюминия. Стандартные колеса – легкосплавные Astro Design диаметром 20 дюймов.

Внутри – отличные от прежних сиденья и рулевое колесо. Благодаря новым креслам с более тонкими спинками для ног задних пассажиров высвободилось 20 дополнительных миллиметров

Цены пока не объявили, но мы уверены, что модификация Sport будет несколько дороже уходящей на покой «эски».

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Maserati GranTurismo

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв