На трассе «Крым» столкнулось более 30 автомобилей

Из-за плохой видимости и гололеда вчера в 18.30 в 20 км от Тулы (150-й км федеральной трассы «Крым») произошла авария с участием трех с лишним десятков автомобилей. В результате один человек погиб, пятеро пострадали, многие оказались на несколько часов заблокированными в своих автомобилях.

По информации РИА Новости, ДТП спровоцировало столкновение КамАЗа с полуприцепом и автомобиля Renault. Грузовик, который развернуло на 90 градусов, перекрыл движение по трассе в сторону Тулы. Затем в КамАЗ врезался рейсовый автобус, в котором погибла пассажирка. Далее пошла цепная реакция: автомобили не успевали затормозить и сталкивались.

Причиной аварии, по словам инспекторов ГИБДД, стало резкое ухудшение погодных условий – в среду вечером на Тульскую область обрушился сильный снегопад, дорога стала скользкой, а видимость резко ухудшилась. Аналогичная авария, вызванная плохой погодой, произошла на том же участке трассы ровно год назад.

Из-за ДТП движение по направлению Москва-Тула было временно перекрыто, транспорт направляли по объездному пути. В сторону Москвы, по сообщению МЧС, дорога функционирует в нормальном режиме.

Подпишитесь на «За рулем» в