Новорижское шоссе встало на 3-летнюю реконструкцию

Федеральной автодороге М9 «Балтия», реконструкция которой началась сегодня, в течение трех лет добавят по одной полосе в каждую сторону на протяжении 33 км от МКАД до Большого бетонного кольца. Все это время на Новой Риге будет ограничен проезд.

Как сообщила пресс-служба правительства Московской области, дорожникам предстоит расширить трассу до 8-10 полос, построить несколько развязок и отремонтировать дорожное покрытие на этом участке. Реконструкция затронет все мосты, путепроводы и прочие сооружения.

На время ремонта количество полос на Новой Риге сократится – их станет не шесть, а четыре, оставшиеся полосы сузят. Движение для большегрузов на трассе «Балтия» будет закрыто с 5 до 11 часов утра. Водителям фур придется пользоваться для объезда Ленинградским, Волоколамским и Пятницким шоссе.

Ремонт Новорижского шоссе проходит в рамках запланированного областным правительством комплекса ремонтных работ всех вылетных магистралей. Реконструкция трасс запланирована вплоть до 2020 года. Следующее в очереди на реконструкцию на территории Подмосковья – Ярославское шоссе.

В этом году на дорожные работы в Подмосковье израсходуют 19 млрд руб.

Подпишитесь на «За рулем» в