Citroen показал первое изображение DS6

Обещания руководителей Citroen расширить линейку DS выполняются. Две недели назад в Женеве директор по маркетингу Citroen Ксавье Душеман рассказал корреспонденту ЗаРулем.РФ, что в ближайшее время DS-семейство пополнят еще две модели. Две недели спустя французская фирма выложила на своей страничке в Facebook тизер новой модели с лаконичной подписью «Будущее линии DS обретает формы...».

Из мутноватого фото совершенно очевидно, что перед нами не кроссовер, о котором также упоминал мсье Душеман, а нечто другое. Для DS1 или DS2 это нечто слишком велико, поэтому попробуем предположить, что перед нами первое изображение DS6.

Вероятно, что DS6 унаследует кое-что от концепта Metropolis, впервые показанного почти два года назад на выставке в Шанхае. Новинка несомненно получит фирменную гидропневматическую подвеску и, вполне вероятно, полноценный гибридный (а не микрогибридный) привод с почти 300-сильным двухлитровым бензиновым V6 и электромотором меньшей мощности.

Попытка сделать «немецкий» автомобиль лучше, чем у немцев, у Citroen уже была. Теперь ставка делается на Китай, где чиновников собираются пересадить на автомобили местной сборки, а эта местная сборка у Peugeot-Citroen в Китае как раз имеется.

Подпишитесь на «За рулем» в