Ford Explorer нового модельного года уже можно заказать

Российские дилеры Ford начали прием заказов на Ford Explorer нового модельного года. В России автомобиль будет продаваться в комплектации Limited.

Обновленный дизайн автомобиля «обкатывался» на жителях 90 стран. Он сочетает в себе европейский стиль и американскую харизму.

Автомобиль агрегатируется бензиновым двигателем CYCLONE V6 объемом 3,5 литра, мощностью 294 л.с. Он экономичнее своего предшественника и расходует в городском цикле 13,8 л/100 км, в режиме «трасса» - 10,3 л/100 км.

Внедорожник будет доступен только с шестиступенчатой автоматической трансмиссией SelectShiftTM и системой интеллектуального полного привода Terrain ManagementTM, работающей в пяти режимах («город», «грязь», «песок», «снег» и «спуск со склона»). Стартовая цена в России - 2 057 000 рублей.

Стандартное оснащение автомобиля включает систему контроля тяги в поворотах Curve Control, подушки безопасности нового поколения, в т. ч. боковые шторки безопасности и коленную подушку безопасности переднего пассажира, систему безопасности для детей и систему мониторинга давления шин.

Новый опциональный премиальный пакет Limited Plus Pack объединяет подогрев рулевого колеса, систему активной помощи при парковке и адаптивный круиз-контроль, систему мониторинга слепых зон BLIS, электропривод складывания третьего ряда сидений, сиденья водителя и переднего пассажира с 10 видами регулировки, обогревом, вентиляцией и перфорацией.

Кроме того, Ford Explorer получил новую оригинальную палитру цветов: Ginger Ale Metallic, Deep Impact Blue Metallic и Ruby Red Metallic Tinted Clearcoat.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Explorer (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Ford Explorer  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Привет!Странно как то!У нас это роскошь!А в штатах на таких сараях бабушки пенсионерки за хлебом в гипермаркеты гоняют!А виной всему самое лучшее транспортное налогообложение!Да и зарплаты у нас самые большие в Европе!Нам весты в три- дорого зато втюхивают!И уже прям в наглую просят за это один миллион рублей!

+11