BMW 6 Series Gran Coupe начнут продавать в конце июня

Цены на четырехдверное купе 6 Series будут объявлены в конце мая. В автосалонах у дилеров автомобиль появится в конце июня.

Мировая премьера автомобиля прошла в начале марта на автосалоне в Женеве и стала самой значимой для концерна в этом году. Новинка позиционируется в одном ряду с Audi A7 и Mercedes-Benz CLS и немного крупнее обычной BMW 6 Series: длина автомобиля - 5007 мм, ширина - 1894 мм, высота - 1392 мм. От увеличения длины и размеров колесной базы, прежде всего, выиграли задние пассажиры.

Автомобиль получит три турбированных мотора. Трехлитровый шестицилиндровый мощностью 320 л.с. будет устанавливаться в машинах базовой комплектации. Бензиновый 4,4-литровый V8 мощностью 450 л.с. предназначен для топовых версий.

В роли золотой середины выступит версия с 3-литровым дизелем в 313 «лошадей» с 630 Нм крутящего момента.

И дизельный, и бензиновый (4,5-литровый) турбомотор показывают одинаковую динамику. Отметку в 100 км/ч версии 650i и 640d минуют уже через 4,6 секунды. Однако при этом дизель с его 5,5 л расхода на 100 км выглядит более практичным.

Трансмиссия для всех трех модификаций BMW 6 Series Gran Coupe предусмотрена одна: восьмиступенчатый «автомат». Кроме того, ожидается, что вскоре после старта продаж моноприводных версий у дилеров появятся и полноприводные модели.

Официальной информации о цене на BMW 6 Series Gran Coupe пока нет. Впрочем, это не помешало появлению в Интернете информации о ценах на автомобиль: от 3 950 000 рублей за базовую комплектацию до 4 950 000 за топовую полноприводную версию.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 6-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв