Под маркой Datsun будут делать машины специально для России

Через два года в России появится новая японская марка – Datsun. «В марте 2014 года по Москве уже будут ездить автомобили Datsun», - пообещал Франсуа Гупиль де Буйе, директор регионального подразделения «Ниссан-Восток». По его словам, продажи Datsun одновременно с Россией стартуют в Индонезии и Индии.

Datsun 240 Z образца 1970-х годов

Де Буйе также отметил, что на двоих Nissan и Infniti закрывают 70% от всех потребностей по категориям авто. В то же время оставшиеся 30% спроса призван удовлетворить Datsun, так как это будет более бюджетная марка. Машины Datsun планируют производить в России - с учетом местных вкусов и особенностей эксплуатации.

Японский концерн пока не определился с площадкой, на которой будет локализовано строительство новых моделей. «Совершенно точно – это не будет Санкт-Петербург, так как на этой площадке мы хотим сконцентрировать наши премиальные модели, такие, как Nissan X-Trail и Teana. Выбор места для строительства пока еще обсуждается», - отметил собеседник. У концерна большие планы на 2014 год: довести уровень ежегодных продаж до 400 тысяч автомобилей. При этом на бренд Datsun придется более 100 тысяч машин.

Подпишитесь на «За рулем» в